БОЛЕЗНИ-ЭТО ОТРАЖЕНИЕ НАШИХ МЫСЛЕЙ

Наблюдая за своими пациентами, мне зачастую становится очевидна связь между болезнями и психологическими установками либо страхами людей, пришедшими за помощью.

Наши внутренние конфликты, комплексы, неудовлетворенные потребности или подавляемые эмоции способны трансформироваться в телесные недуги и страдания.

Например, женщины, много лет мучающиеся гинекологическими заболеваниями, в глубине души иногда десятилетиями носят обиду на мужчину.Это может быть муж ,любовник, брат, отец, начальник, первая любовь, с которым рассталась ….цать лет назад, но обида жива до сих пор и разрушает женщину, бьет по ее женскому началу.

Мужчины, сильно переживающие за финансовую нестабильность, в основном имеют проблемы со спиной, особенно в области поясницы, и больные колени.

И мужчины, и женщины, которые по каким-то причинам не могут высказать все, что у них накипело (не прав начальник, непонимания со второй половиной в семье и т.д), часто жалуются на проблемы с горлом и щитовидной железой.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом часто возникают при невозможности принять, переварить какую-либо неприятную ситуацию, либо при затяжном стрессе.

Когда человек не хочет видеть кого-либо или что-либо, возникают проблемы со зрением.

И этот список можно продолжать бесконечно…. И если мы сможем найти и устранить первопричину наших проблем со здоровьем, болезни уходят…..

Я очень советую почитать книгу Синельникова Валерия «Возлюби болезнь свою». Мне она в свое время очень хорошо помогла разобраться с собой и я буду рада если она поможет еще кому-либо….

Желаю становиться вам счастливее и здоровее, ведь, испытывая положительные эмоции, мы приобретаем здоровье, а уходя в негативные эмоции-разрушаем его.

4 комментария для “БОЛЕЗНИ-ЭТО ОТРАЖЕНИЕ НАШИХ МЫСЛЕЙ”

  1. Спасибо за полезную информацию

  2. Большое спасибо за информацию

  3. Большое спасибо за подробную информацию

  4. Целебную траву наши предки называли русским женьшенем. Воины всегда брали девясил в поход из-за его высоких заживляющих свойств. Перед выходом в поход всегда употребляли щепотку порошка целебного растения ? это придавало им сил для дальнего перехода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *