ПЬЯНСТВО И ФИТОТЕРАПИЯ

На протяжении многих лет и даже десятилетий эта тема остается одной из самых злободневных.
Огромное количество матерей, сестер и жен обращаются с одним вопросом: «как сделать так, чтобы близкий и родной человек не пил?».
В народной медицине на самом деле немного растений, способных помочь при данном заболевании.Я не описалась-медицина на самом деле относит алкоголизм к заболеваниям нервной системы…
Ну начнем мы с самого распространенного средства-это корень копытня европейского, суть его применения заключается в том, что отвар корня незаметно подливали в стакан с водкой , и у выпивохи открывалась сильная рвота. Когда после каждой попойки мужика тошнит и рвет, то невольно лишний раз выпивать ему уже не захочется.
Таким же свойством обладают и гриб навозник серый, и баранец.
Но вот если навозник серый не ядовит, то копытень и баранец относятся к ядовитым травам, поэтому с ними нужно быть ну ооочень осторожными, так как токсичные травы очень сильно влияют на печень, которая и так и пьющих людей находится далеко не в лучшем состоянии. Причем тот же копытень сильно суживает сосуды и у человека сильно поднимается давление.
Поэтому прежде чем полечить своего ближнего, пожалуйста, сто раз подумайте и не наделайте беды.
Ко всему нужно подходить осторожно!
Из совершенно безвредных трав можно воспользоваться чабрецом, просто заваривать его в чай, чтобы не было никаких подозрений, и поить всю семью.
И вкусно и полезно.
Еще один полезный при данном заболевании рецепт:
смешать 4 части золототысячника и 1 часть полыни горькой, 1 ст.л. заварить водой 80 градусов, настоять 2 часа и давать пить по 1 ст.л. 3 раза в день до еды.

А еще можно попробовать читать акафист иконе Пр. Богородицы «Неупиваемая чаша» 40 дней подряд. Ох и трудно же дается его чтение, столько сразу начинает происходить неприятностей и искушений, что хочется все бросить. А бесам и нужно, чтобы вы бросили его читать, и ваш близкий остался бы в их влиянии… Много знаю примеров, когда чтение акафиста помогло….Особенно когда матери читают за своих чад.

Будьте здоровы и пусть будут здоровы ваши близкие!!!

Ваша травница Елена

1 комментарий для “ПЬЯНСТВО И ФИТОТЕРАПИЯ”

  1. Клевер всегда ассоциировался у меня с хорошим кормовым растением, но практическая работа в области фитотерапии заставила коренным образом изменить свое отношение к этому растению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *