ОБО МНЕ

Очень много вопросов приходит рассказать о себе поподробнее,кто я и откуда я знаю травы и т.д.

Меня зовут Могилевская Елена, девичья фамилия Нестеренко. Родом я из деревни в Волгоградской области, в Липецк переехала к мужу много лет назад, и очень полюбила Черноземье за его богатые травами и грибами луга, леса, болота, за изобилие пчелопродуктов и за красоту природы. Огромнейший выбор лекарственных трав сосредоточен в этом благодатном краю.
Травами всегда лечились две мои бабушки-одна по папиной линии, а другая-по маминой, не признавая таблетки в принципе.
Так как основная часть детства проходила у одной из них, то с ранней весны вместе с бабушкой, дедушкой и младшей сестренкой мы ездили по донским степям и собирали травы.Бабушке сейчас 92 года и я желаю ей еще долгих лет жизни, у нее сейчас три внучки и восемь правнуков. Низкий поклон ей за ее любовь и правильные жизненные принципы , которые она нам прививала, показывая собственным примером.

А дальше были множественные обучения у травников, изучение огромного количества книг, которые я доставала через букинистов, так как многие лучшие книги по фитотерапии выпускались в далеких 50-60-70-тых годах.

Было обучение на кафедре фитотерапии института РУДН, которую возглавляет выдающийся фитотерапевт, доктор медицинских наук, академик Российской и Европейской академии естественных наук, профессор народной медицины, врач высшей категории, профессор Корсун Владимир Федорович.

Кроме этого, я обучалась гирудотерапии у Костиковой Любовь Ивановны, автора книг по комплексной гирудорапии.

Еще одним моим учителем стал Максимов Георгий Николаевич, специалист и человек с большой буквы, сумевший поднять себя на ноги после тяжелейшей травмы позвоночника, когда врачи предрекли ему тяжелую инвалидность. А он вылечил себя и сумел спасти огромное количество других людей!!!

Вот и сейчас я учусь, постигаю белорусскую школу фитотерапии, где знаниями делится главный технолог Свято-Елисаветинского монастыря Ольга Спиридонова.

Вот так вкратце можно рассказать о себе…..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *