Почему мы чувствуем упадок сил и куда девается наша энергия?
Есть ряд болезней, когда человек чувствует упадок сил, но не только болезни нас обессиливают.
Часто наша энергия нас покидает из-за наших неправильных действий и мыслей.
Давайте подробнее разберемся куда же уходят наши силы.

1 Первое, что  очень сильно нас обессиливает, это обиды, и свежие, и старые, которые мы десятилетиями складируем в глубинах своей души, которые холим, лелеем, и питаем своей энергией. Поверьте, я прекрасно понимаю как трудно от них избавиться, но настолько становится легче, чувствуется прилив сил после того, как сможешь отпустить…

2. Второе, это когда нам приходится делать не то, что мы хотим. Сюда входят и нелюбимая работа, и отношения с нелюбимым человеком,  и много чего еще. Например, подруга или родственники просят что-то сделать, и вы заранее понимаете что ну не хочется вам это делать, но вам неудобно отказать по множеству причин, и вы соглашаетесь чтобы не испортить отношения. Вот обратите внимание какое потом состояние упадка будете чувствовать. 

3.Следующим пунктом идет общение с неприятными для вас  людьми, с которыми вам дискомфортно, начиная от близких, друзей,  и заканчивая соседкой по подьезду. Да-да, даже наши близкие часто  очень сильно вампирят. Пообщались вы с мамой, у нее подъем сил, она бодрая и веселая, а вы ощущаете упадок. И нет ее вины в этом, просто негде ей больше взять такую необходимую для жизни энергию. Сослуживцы  и соседки, которые постоянно пытаются вывести вас из себя, тоже забирают ваши силы, и особенно хорошо им это удается в тот момент, когда вы сильно разозлитесь. Ведь именно в момент злости, скандала все чакры раскрываются и идет сильнейший сброс энергии и те, кто вас доводит, всю ее и заберут у вас. Поэтому старайтесь избегать по максимуму общения с такими людьми.

4. Мы сильно теряем наши жизненные силы когда работаем на износ и не отдыхаем.

5. Отток энергии происходит и когда мы смотрим передачи  и обсуждаем политику, болезни, повышение цен, неблагодарных близких. Лучше избегать общения с людьми, вечно всем недовольными, и вовлекающими вас в эти пересуды. А также мы теряем силы  когда кого-то осуждаем и сплетничаем.

6. Страх тоже забирает много наших сил. Страх болезни, смерти, что что-то случится с нашими близкими, остаться без средств к существованию, что муж уйдет к другой, что выгонят с работы….Множество страхов разрушают наше спокойствие и пожирают нашу энергию.

7. Когда не реализуем свои таланты. Человек хорошо поет, танцует, рисует, вышивает, но за рутиной повседневных дел ему некогда заниматься любимым делом. И вы, подавляя желание заниматься любимым делом, теряете такую важную для вас жизненную энергию!

8.Когда ругаем себя за то, что что-то не умеем, недостаточно красивы, стары, неудачливы, занимаемся самоедством.

9. Когда постоянно мучаем себя  вопросом «За что мне все это?», вместо того, чтобы задаться вопросом «для чего мне данная ситуация? чему я должна благодаря ей научиться?».

Вот какое множество вещей нас ослабляют, и никто за нас  самих не сможет сделать нас бодрее и энергичнее, пока мы не разберемся со своим внутренними мотивами, страхами, и не наведем порядок в душе и жизни….Пока не возьмем ответственность за свою жизнь и не сделаем ее лучше! Отдыхайте, занимайтесь любимым делом, общайтесь с позитивными людьми, больше бывайте на природе. И главное-слушайте себя!!!Наше внутренне «Я»  очень часто само подсказывает как нам лучше поступить в той или иной ситуации, но мы свою интуицию игнорируем, потом расплачиваясь здоровьем и упадком сил!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *